Objekt Nr: 274-6

Jugendstil Damenporträt Ende 19. Jh. – sign. “J. Bouché”

Erhältlich für: € 112,50

Öl auf Leinwand. Sehr fein ausgearbeitetes Porträt einer jungen Dame in weißem Kleid, mit Haube, den Blick auf den Betrachter gerichtet. Unten links signiert. Ungerahmt. Dem Alter entsprechender Zustand. H. 68cm, B. 56cm.